© by Franz.Schwengler2016 www.schwengler.de / Impressum

Termine Unitas Franko-Palatia

Aktuelle Unitas Kneipen-Termine

Aktuelle UV Verbands-Veranstaltungen


Der Unitas-Verband und seine Verbindungen im Internet:

www.Unitas.org

       
Nürnberg Unitas Franko-Palatia 29.01.1930 www.franko-palatia.de
       
  (w) = Damenverbindung    
Aachen Unitas Assindia 24.06.1912 www.assindia.unitas.org
  Unitas Silesia 02.03.1952  
  Unitas Reichenstein 14.02.1954 www.unitas-reichenstein.de
  Unitas Frankenburg 17.02.1957  
Alfeld Unitas Niels Stensen 27.11.1963 (suspendiert)
Augsburg Unitas Vindelicia 18.11.1958 www.vindelicia.eu
Bamberg Unitas Henricia 23.07.1927 http://unitashenricia.wordpress.com
Berlin Unitas Berlin 27.10.1900 www.unitas-berlin.de
  Unitas Arminia 27.10.1900  
  Unitas Hruodlandia 25.03.1914  
  Unitas Carolingia 02.02.1920  
  Unitas Staufia 04.11.1920  
Beuthen Unitas Beuthen 20.04.1931 (suspendiert)
Bochum Unitas Robert Schuman 24.06.1966  
Bonn Unitas-Salia 11.06.1847 www.unitas-salia.de
  Unitas Stolzenfels 28.11.1910 www.stolzenfels.unitas.org
  Unitas Rhenania 24.04.1912 www.unitas-rhenania.de
  Unitas Clara Schumann (w) 04.02.1992 www.unitas-claraschumann.de
Braunsberg Unitas Braunsberg 1933 (suspendiert)
Braunschweig Unitas Braunschweig 21.04.1921 (suspendiert)
Breslau Guestfalia Unitas 12.02.1909 (suspendiert)
  Siegfridia Unitas 27.07.1919 (suspendiert)
  Ottonia Unitas 01.05.1921 (suspendiert)
Danzig Unitas Wiking 24.01.1932 (suspendiert)
Darmstadt Unitas Palatia 02.11.1920 www.palatia.unitas.org
  Unitas Hochmeister 20.06.1961  
Dortmund Unitas Ruhrania 1911 www.unitas-ruhrania.org
Dresden Unitas Dresden 01.05.1920 (suspendiert)
Düsseldorf Unitas-Rheinfranken 05.11.1921 www.unitas-rheinfranken.de
Eichstätt Unitas Frankonia 27.01.1960 www.unitasfrankonia.com
  Unitas-Studentenheim   www.unitasstudentenheim.de
Erfurt Unitas Ostfalia 1990 www.unitas-ostfalia.org
Erlangen Unitas Franko-Palatia 29.01.1930 www.franko-palatia.de
Essen Unitas Ruhrania 1911 www.unitas-ruhrania.org
  Unitas Luidger 10.05.1960  
  Unitas Franziska Christine(w) 14.08.2010 http://franziska-christine.unitas.org
Frankfurt Unitas Rheno-Moenania 07.10.1917 www.rheno-moenania.unitas.org
  Unitas Guestfalia-Sigfridia 02.05.1950  
  Unitas Chatto-Thuringia 24.06.1955  
  Unitas Hassia-Sophia (w) 20.08.1993  
Freiburg Unitas Freiburg 1895 www.unitas-freiburg.de
  Unitas Rheno-Danubia 30.04.1895  
  Unitas Eckardia 27.01.1920  
  Unitas Lichtenstein 15.05.1922  
  Unitas Hohenbaden 13.01.1930  
  Unitas Paulus 26.03.1946  
  Unitas Reichenau 20.10.1946  
  Unitas Albertina 1951  
  Unitas Edith Stein (w) 30.04.1995  
Freiburg/Schweiz Unitas Markomannia 15.11.1906 (suspendiert)
Fulda Unitas Fulda 26.03.1948 (suspendiert)
Gießen Unitas Cheruskia 29.05.1919 www.unitas.org
  Unitas Maria Montessori (w) 15.10.1994 www.unitas.org
Göttingen Unitas Göttingen 28.02.1905 (suspendiert)
  Unitas Hercynia 13.01.1960 (suspendiert)
Greifswald Unitas Greifswald 03.05.1930 (suspendiert)
Hamburg Unitas Tuisconia 10.05.1919 www.unitas.org
Hamm Unitas Hamm 24.02.1965 (suspendiert)
Hannover Unitas Langobardia 13.01.1920 (suspendiert)
  Unitas Wiking 26.06.1924 (suspendiert)
Heidelberg Unitas Ruperto Carola 11.07.1900 www.unitas-ruperto-carola.de
  Unitas Rheno-Nicaria 29.07.1953  
  Unitas Kurpfalz 23.07.1959  
  Unitas Maria Magdalena (w) 2005 www.unitas-maria-magdalena.de
  Unitas-Haus Heidelberg   www.unitas-haus-heidelberg.de
Innsbruck Unitas Norica 26.04.1920 (suspendiert)
  Unitas Greifenstein 08.12.1927 (suspendiert)
Karlsruhe Unitas Franco-Alemannia 26.05.1922 www.franco-alemannia.unitas.org
  Unitas Pirminia 13.12.1929  
Kiel Unitas tom-Kyle 12.05.1908 (suspendiert)
Koblenz Unitas Mosella-Rhenania 01.07.1964 (suspendiert)
Köln Unitas Erwinia 01.06.1919  
  Unitas Rheinmark 27.11.1919  
  Unitas Landshut 07.06.1920 www.landshut.unitas.org
  Deutschritter-Unitas 15.06.1929  
  Unitas Falkenstein 12.12.1927  
  Unitas St. Martin 11.11.1946  
  Unitas Nibelung 26.07.1927  
  Unitas Theophanu (w) 06.01.2004 http://theophanu.unitas.org
Fönigsberg Unitas Ostland 06.12.1927 (suspendiert)
Leipzig Unitas Leipzig 27.01.1921 (suspendiert)
Magdeburg Unitas Ostfalia 15.09.1990 gewechselt nach Erfurt
Mainz Unitas Willigis 06.10.1926 www.willigis.unitas.org
  Unitas Sancta Catharina (w) 20.11.1999  
Mannheim Unitas Rheno-Palatia 01.12.1926 www.rheno-palatia.unitas.org
Marburg Unitas Franko-Saxonia 30.04.1899 www.franko-saxonia.unitas.org
  Unitas Ottonia 22.07.1961  
  Unitas Elisabetha-Thuringia (w) 18.01.1992 www.unitas-marburg.de
München Unitas München 09.05.1900 www.unitas-muenchen.de
  Unitas Guelfia 09.05.1900  
  Unitas Schyria 13.01.1919  
  Unitas Rheinpfalz 30.06.1927  
  Unitas Ostland-Monachia 06.11.1927  
  Unitas Albertus-Magnus 08.04.1948  
Münster Unitas Frisia 26.01.1859  
  Unitas Sugambria 28.07.1899 gewechselt nach Osnabrück
  Unitas Winfridia 27.10.1902 www.winfridia.org
  Unitas Burgundia 18.04.1904  
  Unitas Ruhrania 12.01.1911 gewechselt nach Essen
  Unitas Rolandia 17.07.1919 www.unitas-rolandia.de
  Unitas Wiking 12.02.1957  
  Unitas Fürstenberg 15.02.1957  
  AHZ Münster   www.altherrenzirkel-muenster.de
Neuss Unitas Ripuaria 1962 (suspendiert)
Nürnberg Unitas Franko-Palatia 29.01.1930 www.franko-palatia.de
  Unitas Caritas-Pirckheimer (w) 26.11.2009 www.caritas-pirckheimer.de
Osnabrück Unitas Sugambria 28.07.1899 www.sugambria.unitas.org
Paderborn Unitas Hathumar 04.11.1900 (suspendiert)
Paris Unitas Paris 22.02.1930 (suspendiert)
Passau Unitas Passau   (suspendiert)
Prag Unitas Franko-Saxonia 25.05.1930 (suspendiert)
Regensburg Unitas Ratisbona 25.11.1949 www.unitas-ratisbona.de
Rostock Unitas Rostock 29.04.1931 (suspendiert)
Saarbrücken Unitas Saar 19.12.1951 (suspendiert)
  Unitas Nicolaus-Cusanus 1962 (suspendiert)
Salzburg Unitas Juvavia 15.03.1935 (suspendiert)
Straßburg Unitas Straßburg 23.10.1898 (suspendiert)
Stuttgart Unitas Hohenstaufen 03.12.1949 www.hohenstaufen.unitas.org
Trier Unitas Trebeta 06.06.1957 www.unitas-trebeta.de
  Unitas Constantin 17.01.1961  
Tübingen Unitas Markomannia 08.12.1855 (suspendiert)
Vechta Unitas Ravensburg 29.06.1962 (suspendiert)
Wien Kreuzritter-Unitas 04.11.1925 (suspendiert)
Würzburg Unitas Hetania 31.01.1875 www.unitas-hetania.de
  Unitas Bavaria 20.05.1920  
  Unitas Julius-Echter 05.05.1950  

 

Unitas

 

 

Unitas-Verband